Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Административное право / Наказать или сберечь свои нервы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Наказать или сберечь свои нервы
Pages:   1    2    3    » 
03.3.2012 18:44 Иногда в магазине могут недовесить товар. Не знаю, что лучше связаться и наказывать нерадивого продавца. Тогда нервов потратить можно много. Или сберечь свои нервы и ходить в другой магазин.
05.3.2012 17:17 Я бы не стала ввязываться в это дело. Просто перестала бы отовариваться имеено в этом магазине и другим бы рассказала о нечестном продавце. А затевать суд, спор - это столько нервов, оно вам надо?
12.3.2012 13:52 Контролируйте. Подойдите к другому продавцу, рядом, перевесьте. Ради 100 грамм ругаться не стоит, конечно, просто берите на заметку. Если совсем уж горит, обращайтесь к администрации и решайте вопрос с ними.
05.4.2012 21:17 puerto-manila, если вы взяли 1 кг товара, а там не хватает 100 граммов, то это уже хороший обвес. Не покапаете же вы товар, как в анекдоте. Пришла бабушка в магазин и говорит: "Хотела взять 5 кило картошки, но боюсь не донесу". Продавец: "Я вам так взвешу, что донесете".
05.5.2012 18:27 Точно, бабушка соседка так и принесла себе морковку. Пошла в магазин и купила 2 кг моркови. Принесла домой, взвесила и оказалоь всего полтора кило. Но зато донесла )))))
07.5.2012 14:36 Это смотря чего брать. Сто граммов картофеля может и не сильно заметно, ругаться не стоит, а те же сто граммов сливочного масла, например,или колбасы бьют по карману.
10.5.2012 16:12 А, скажем, как вы относитесь к таким продавцам, которые на просьбу посоветовать что-то получше, предлагают всегда самый дорогой товар, не обязательно лучший, но самый дорогой? Мне кажется, что это тоже обман.
06.6.2012 22:27 К; тому же товар может быть такой же на прилавке, но более дешевый из-за упаковки. Ведь не всегда самое дорогое и самое лучшее совпадают. Поэтому лучше самому внгачале присмотреться, а потом слушать продавца с советами. Нам надо купить лучшее, а продавцу продать - дорогое. Поэтому мы стоит на разных берегах.
12.6.2012 14:16 "... Не знаю, что лучше связаться и наказывать нерадивого продавца..."
Ну а как его накажешь? Разве что администратору пожалуешься, так они могут быть за одно, весы то магазинные. Это уважающий себя супермаркет не будет из-за ста граммов портить репутацию, а маленький магазинчик возле дома или на рынке - обвесит и продавца никак не накажешь.(
08.7.2012 14:38 А зачем нервничать. Я, например, часто ношу с собой безмен - сразу при продавце перевешиваю на своих весах. А часто в центре рынка или маркета есть независимые весы, на которых можно проверить, насколько честно к вам отнеслись.
06.8.2012 22:28 Эти независимые весы тоже можно подкрутить. Магазин то один и контролируют все весы одни и те же люди. Поэтому свои весы как то надежней. Только вот в своем бизмене нет граммов. Там сразу полколо или килограмм. А обвешивают чаще всего на граммы.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса