Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Уголовное право / Взятки в ВУЗе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Взятки в ВУЗе
Pages:   1 
02.5.2012 14:32 Один из преподавателей периодически берет взятки со студентов. Те, кто дает, ловить его не хотят, дескать, так они себе облегчают жизнь. А вообще-то это преступление и надо бы его поймать уже. Если я специально приду "давать взятку" и возьму с собой камеру скрытую, меня саму не привлекут, что не предупредила о том, что ведется съемка? Ведь по закону положено предупреждать.
02.7.2012 11:06 Предупреждать положено, если камеру ставят в помещении, где человек работает или живет. А носить с собой устройство и включать его когда вздумается никто запретить не может.
05.7.2012 21:42 Лучше всего оформить в полиции заявление и вам сразу дадут купюры уже помеченные. Тогда уж преподаватель точно не сможет ответтеться от получения взятки. Даже в полиции могут предложить вам воспользоваться еще и скрытой камерой.
26.7.2012 19:29 Если у вас будет заявление, то потом доказывать факт взятки не надо будет. А то преподаватель может повернуть запись о взятке в свою сторону. Преподаватель будет доказывать, что запись смонтировали. И с хорошим адвокатом сумеет избежать наказания.
24.8.2012 17:45 Запись со скрытой камеры от полиции сразу может быть основанием для возбуждения уголовного дела. А вашу запись придется доказывать в суде. Подлинность записи устанавливать надо будет через экспертизу. Легче с заявлением в полицию обратиться.
04.9.2012 14:33 Ага, потом этот препод вас же и задавит при первом удобном случае. Интересно, ваши данные станут ему известны, если подать-таки заявление? Вообще-то не должны открывать такие вещи, но кто знает...
05.11.2013 13:04 Если сумеете доказать взятки, которые идут массово и в крупной денежной сумме, то преподавателю долго не светит показаться в ВУЗе. Будете сдавать сессию другому преподавателю.
22.1.2014 20:52 Пойдите в прокуратуру и попросите помощи. В прокуратуре быстрее решат с камерой или диктофоном вам надо пойти давать взятку. Важно, чтобы остальные преподаватели не смотрели потом на вас косо и не завалили на своих экзаменах.
03.7.2014 12:52 Остальные преподаватели бояться будут, что и их такой сюрприз может ожидать. Хотя если узнают точно, кто был инициатором, то могут не только завалить на экзаменах, но и отчислению из ВУЗа посодействовать.
08.9.2014 16:46 Бороться в коррупцией в рядах преподавателей ВУЗов нужно обязательно. Пишите заявления в прокуратуру, жалуйтесь ректору, но только не спускайте это дело на тормаза. А то придется все пять лет платить, а оно вам надо?
04.11.2014 20:53 Ректору жаловаться не советую. Все равно будут за преподавателя. Стоит браться за дело вместе с прокуратурой. Тогда вы сможете искоренить взяточничество. Но экзамен или зачет все равно придется сдавать. Но уже другому преподавателю.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса