Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Гражданское право / Долг под залог

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Долг под залог
Pages:   1 
11.1.2014 07:36 Опишу ситуацию, знакомая попросила в займы крупную сумму денег на определенное время, с условием, что в залог она оставит свои драгоценности. Когда подошел срок возврата долга, на пороге квартиры, вместо должницы появились полицейские, которые пришли с обыском. Эта дама подала заявление в полицию, что её ограбили. И что будет дальше, не знаю.
04.3.2014 11:20 Наверно и расписку вы не взяли у знакомой, когда давали деньги в долг. Хоть свидетели у вас были, когда происходил такой разговор? Или вы своим другим знакомым рассказали, что отдели деньги под залог драгоценностей? Тогда хоть они смогут подтвердить, что драгоценности у вас уже давно в доме, а не со дня подачи заявления в полицию о краже.
01.4.2014 08:01 Да, не даром же существует поговорка: если хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы. Так и в описанной выше ситуации. Но посадить конечно в тюрьму вас не посадят, а вот насчет долга я сомневаюсь. Скорее всего вы его не получите, нет никаких доказательств того, что вы его давали.
14.4.2014 06:42 Могут и посадить. Если знакомая заявление из полиции не возьмет. В крайнем случае получите условный срок. Теперь будете намного осторожнее в денежных делах.
16.6.2014 09:38 Какие доверчивые люди оказываются ещё есть на свете белом! Ну что сказать, вы совершили глупость и за это, скорее всего придется расплачиваться собственными нервами и здоровьем. Хорошая и поучительная тема. Читайте и мотайте на ус!
08.9.2014 14:09 Никогда, никому не доверяйте. Самые близкие родственники и друзья иногда так кидают, что мало не покажется. Так что любую сумму, даваемую в долг, оформляйте у нотариуса и при свидетелях.
04.7.2017 13:01 Здравствуйте.

Вам нужно подавать на нее заявление ст. 140 УПК РФ.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса